Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Первый вице-премьер Казахстана Роман Скляр поручил усилить контроль на границе из-за увеличившегося «серого экспорта» казахстанских горюче-смазочных материалов (ГСМ).
Об этом сообщили в пресс-службе правительства Казахстана. «В целях недопущения дефицита на внутреннем рынке Агентству по финансовому мониторингу, Пограничной службе Комитета национальной безопасности, Комитету государственных доходов министерства финансов совместно с иными заинтересованными государственными органами поручено усилить контроль за вывозом ГСМ на пограничных переходах», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, на состоявшемся правительственном совещании под председательством Скляра, отмечено существенное увеличение потребления бензина АИ-92, АИ-95 и дизельного топлива в южных регионах Казахстана.
«Основной причиной являются перетоки и серый экспорт из-за диспаритета казахстанских цен с соседними странами», — отметили в пресс-службе. «В последнее время на границе фиксируются случаи экспорта востребованных нефтепродуктов под видом товаров прикрытия», — указывается в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…