Актуально
Катар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефтиЗа 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд рубЧистая прибыль Россетей по РСБУ за 9 мес выросла в 64 раза
Еще одна шахта Распадской угольной компании – «Ерунаковская-VIII» – успешно реализовала цифровой проект «Диспетчерская 2.0». В рамках проекта на предприятии организовали современный центр управления производством, оснащенный новым оборудованием для контроля производственных процессов. Для повышения эффективности работы и скорости принятия решений на шахте расширили штат диспетчеров.
На видеопанелях в диспетчерской сейчас фиксируется около 200 разных показателей, включая работу вентилятора главного проветривания, добычного комбайна и даже температура воздуха, который подается в шахту. Это позволяет диспетчерам оперативно реагировать на малейшие изменения обстановки.
Ранее один горный диспетчер контролировал все подземные процессы. В обновленной диспетчерской теперь работают пять специалистов: диспетчер по подготовке производства, диспетчер по работе шахтного транспорта, диспетчер по энергообеспечению шахты, оператор АГК, который отвечает за аэрогазовую обстановку в горных выработках, а также горный диспетчер. Новые цифровые системы помогли снизить отчетность: все документы заполняются автоматически, программа берет данные из различных информационных систем. У диспетчера появилось больше времени, чтобы заниматься мониторингом и аналитикой данных.
Цель проекта «Диспетчерская 2.0» – усилить контроль за производством, повысить скорость принятия решений и безопасность труда горняков. На шахтах Распадской он внедряется с 2022 года. Современные центры управления производством уже работают на шахтах «Распадская-Коксовая» и «Алардинская». «Ерунаковская-VIII» стала третьим по счету предприятием, где оборудовали новую диспетчерскую. Следующая на очереди – «Усковская».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…
За 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд руб
Против прибыли в 7,2 млрд руб.годом ранее.
Чистая прибыль Россетей по РСБУ за 9 мес выросла в 64 раза
До 153,15 млрд руб.