Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
Более 150 километров газопроводов планируется построить в Республике Крым в 2024 году, благодаря чему шесть тысяч домовладений в регионе впервые будут подключены к природному газу. Об этом сообщили в министерстве топлива и энергетики региона.
«В 2024 году планируется построить 14,2 км межпоселковых и 151,7 км внутрипоселковых газопроводов, осуществить первичный пуск природного газа в населенном пункте и подключить к газоснабжению 6 000 домовладений», — говорится в ответе на запрос, подписанном заместителем руководителя регионального Минтопэнерго Олегом Петровым.
Работы по газификации будут проведены в основном в южных и восточных районах Крыма, а также в центре — в Симферопольском районе. В нынешнем году на реализацию региональной программы по газификации выделено 2,570 млрд рублей (в 2023 — 2,6 млрд рублей).
В настоящее время уровень газификации населения Республики Крым составляет 82,5%, остаются не газифицированными 475 населенных пунктов республики. Для завершения газификации населенных пунктов Республики Крым требуется 73,8 млрд рублей.
По данным властей Крыма, уровень газификации в регионе в 2014 году составлял 67%, на начало 2022 года — 78,2%. В 2023 году работы по газификации предусмотрели в восьми населенных пунктах региона. На эти цели выделили свыше 2,6 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.