Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Министерство энергетики России продлило ПАО «Россети Юг» статус гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии на территории Республики Калмыкия, за исключением зоны «город Элиста». Приказ вступил в силу с 1 августа 2024 года и до даты присвоения статуса гарантирующего поставщика победителю конкурса, но не более чем на 12 месяцев.
Решение Минэнерго России принято в соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. № 442. Ознакомиться с приказом о продлении статуса гарантирующего поставщика можно на сайте Минэнерго России в разделе «Законодательство».
Напомним, «Россети Юг» в лице калмыцкого филиала является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Республики Калмыкия, за исключением зоны «город Элиста», с 1 августа 2021 года. Тогда филиал принял на себя функции ГП в связи с тем, что предыдущий гарантпоставщик был лишен статуса субъекта оптового рынка электроэнергии и мощности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.