Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
илиал ПАО «Россети» проведет диагностику магистральных энергообъектов Псковской области
5 августа 2024
Назад
Филиал ПАО «Россети» проведет диагностику магистральных энергообъектов Псковской области
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступили к тепловизионной диагностике объектов магистрального сетевого комплекса, расположенных на территории Псковской области. Будет обследовано свыше 700 точек высоковольтного оборудования на трех ключевых энергоузлах региона, а также на пяти линиях электропередачи 330 кВ.
Тепловизионный контроль – один из наиболее эффективных методов проверки состояния высоковольтного электрооборудования. Исследование проводится дважды в год – в зимние и летние месяцы. Работы выполняются по специальному графику, что позволяет планировать техобслуживание и ремонты с максимальной эффективностью.
Специальный прибор – тепловизор – регистрирует невидимое человеческому глазу инфракрасное излучение, что позволяет оператору контролировать минимальные изменения температуры исследуемого объекта. Благодаря этому, специалистам удается практически со 100%-ной точностью определять состояние контактных соединений и выявлять скрытые дефекты. Такие мероприятия направлены на повышение надежности работы сетевой инфраструктуры и электроснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…