Актуально
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021гГазовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025гК зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
Управление по регулированию атомной энергетики Японии не дало разрешения на перезапуск второго энергоблока АЭС «Цуруга» (префектура Фукуи в центральной части Японии), сославшись на несоответствие существующим нормам безопасности. Об этом объявил японский атомный регулятор.
Это первый случай за все существование соответствующего надзорного органа в Японии, когда он не дал разрешения на перезапуск реактора АЭС из-за несоответствия нормам безопасности. Регулятор не смог исключить вероятности, что разлом, на котором находится территория второго энергоблока, в перспективе будет расширятся под действием сдвига тектонических плит, что в свою очередь, несет прямую угрозу безопасности реактора.
До аварии на «Фукусиме-1» на атомную энергетику в энергобалансе Японии приходилось около 30%. В результате временного вынужденного отказа от нее основная нагрузка по энергоснабжению страны легла на тепловые станции. В связи с этим правительство рассчитывает осуществлять политику частичного перезапуска атомных станций после проведения их проверок на безопасность. В настоящее время в стране действует 12 энергоблоков различных АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021г
РФ заняла 5-е место по объемам поставок СПГ в королевство.
Газовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025г
Заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович.
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…