Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Объем газа в украинских подземных хранилищах превысил 10 млрд кубометров, к отопительному сезону необходимо накопить 13,2 млрд. Об этом сообщается на сайте компании «Нафтогаз Украины».
«В украинских ПХГ уже накоплено более 10 млрд куб. м газа. С начала сезона Украина закачала более 2,5 млрд куб. м голубого топлива, — говорится в сообщении. — Чтобы минимизировать любые энергетические риски, должны к 1 ноября 2024 года накопить 13,2 млрд куб. м газа».
К прошлому отопительному сезону Украина закачала в подземные хранилища в целом свыше 15 млрд куб. м газа при запланированных 14,7 млрд, что, по утверждению компании, было достаточно для прохождения отопительного сезона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…