Актуально
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделюХорватская JANAF получила лицензию США на поставки нефти сербской NIS до 17 апреляGoldman Sachs допускает сохранение высоких цен на нефть в 2027гС начала года Волгоградэнерго присоединило 7,2 МВт новой потребительской мощностиНа востоке Кубани отремонтируют 25 ПС 35-110 кВ
Минэнерго рассчитывает на сохранение высокой приоритетности при поставках нефтепродуктов по железной дороге, заявил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго Антон Рубцов на круглом столе в Совете Федерации.
Он напомнил, что ранее РЖД повысили приоритетность поставок нефтепродуктов по железной дороге — в марте она была изменена с шестой на третью, это изменение действует до сентября.
«Это была колоссальная проблема, мы даже недопроизводили, потому что не могли вывезти. Сегодня этого нет», — констатировал Рубцов, добавив, однако, что «локальные проблемы возникают» из-за сбоев, накладывающихся на ремонты на заводах.
«Если где-то сбои по транспорту, то это немного влияет. Мы очень рассчитываем, что этот приоритет продлится. Здесь большая работа ведется с Минтрансом, РЖД, надеемся, что это будет», — отметил Рубцов.
Весной ФАС сообщала, что перевод нефтепродуктов в третью очередь поставок по железной дороге с шестой в том числе привел к снижению биржевых цен на топливо.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…
Хорватская JANAF получила лицензию США на поставки нефти сербской NIS до 17 апреля
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
Goldman Sachs допускает сохранение высоких цен на нефть в 2027г
Цена на нефть Brent может превысить свой исторический максимум, установленный…
С начала года Волгоградэнерго присоединило 7,2 МВт новой потребительской мощности
К электросетям присоединили 240 объектов.
На востоке Кубани отремонтируют 25 ПС 35-110 кВ
Энергетики проведут ремонт трансформаторов, разъединителей, отделителей, короткозамыкателей, распределительных устройств и…