Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Специалисты «Россети Ленэнерго» завершили работы по замене грозозащитного троса на воздушных линиях электропередачи 35 кВ, обеспечивающих электроснабжение пяти населенных пунктов Гатчинского района Ленинградской области.
Энергетики заменили свыше четырех километров грозотроса на воздушных линиях 35 кВ «Войсковицкая-1» и «Вырицкая-1», а также установили несколько новых железобетонных опор. В период проведения работ электроснабжение потребителей осуществлялось по резервным схемам.
«Монтажные работы проводились в лесистой местности с труднодоступными болотистыми участками, что потребовало применения снегоболотоходного гусеничного транспортера и тяжелой строительной техники, для передвижения которой была сооружена временная лежневая дорога», — рассказал первый заместитель директора – главный инженер филиала «Россети Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети» Николай Шмыгин.
В результате выполненных работ была существенно повышена надежность и качество электроснабжения около пяти тысяч человек, проживающих в поселках Кобралово и Войсковицы, деревнях Парицы, Корпиково и Черново, а также расположенных в них социально значимых объектов: школ, детских садов и амбулаторных пунктов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…