Актуально
Россети прорабатывают строительство энергокольца 500 кВ в Краснодарском крае2 индийских танкера с газом следуют через Ормузский проливРоссети увеличили инвестпрограмму на 2026г на 18,2%Россети проектируют линии постоянного токаЯпония рассматривает возможность импорта нефти из КазахстанаЭК «Восток» — лауреат федеральной премии «Лидер энергосбытового сервиса»
Первый заместитель генерального директора, главный инженер АО «ДРСК» Александр Воробьев принял участие в IX Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей», организованной при поддержке Министерства энергетики РФ.
Обсуждаемые вопросы и дискуссии были сконцентрированы на темах распределительного электросетевого комплекса, в числе которых автоматизация и эффективное управление распредсетями, охрана труда.
В рамках конференции обсуждалась одна из актуальных на современном этапе проблема — замена старых, изношенных энергообъектов на новые. С позицией ДРСК по данному вопросу выступил Александр Воробьев, отметив в докладе , что компания имеет опыт реализации замещающих мероприятий по выводу из эксплуатации объектов по производству электроэнергии в ОЭС Востока.
В ходе конференции энергетики ознакомились с новыми методиками, российским оборудованием, а также обсудили актуальные проблемы малой генерации в части согласования проектных решений.
Представители Минэнерго, анализируя текущую работу крупных энергокомпаний по консолидации сетей, отметили, что Государственной Думой РФ во втором и третьем чтении принят закон «О системообразующих территориальных сетевых организациях» (СТСО), в связи с этим необходимо приложить все возможные усилия для систематизации работы компаний и развития электросетевого комплекса страны для стабильного и качественного обеспечения потребителей электроэнергией.
По итогам работы IX международной научно-технической конференции были сформированы рекомендации для крупных электросетевых компаний, которые будут являться гарантами развития электросетевого комплекса страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети прорабатывают строительство энергокольца 500 кВ в Краснодарском крае
Текущая стоимость проекта оценивается в 120 млрд руб, он может…
2 индийских танкера с газом следуют через Ормузский пролив
Ранее через Ормузский пролив уже прошли два других индийских танкера…
Россети увеличили инвестпрограмму на 2026г на 18,2%
До 857 млрд руб.
Россети проектируют линии постоянного тока
В Московском регионе и Сибири.
Япония рассматривает возможность импорта нефти из Казахстана
Япония импортирует порядка 90% своей нефти с Ближнего Востока.
ЭК «Восток» — лауреат федеральной премии «Лидер энергосбытового сервиса»
Энергосбытовая компания «Восток» стала победителем в номинации «Прорыв года. Квантовый…