Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Рост спроса на нефть в мире в 2024 году и 2025 году составит чуть меньше 1 млн баррелей в сутки (б/с) на фоне неудовлетворительного экономического роста и электрификации транспорта, следует из июльского отчета МЭА. Таким образом, оценка осталась практически неизменной по сравнению с предыдущим отчетом.
Согласно прогнозу МЭА, в 2024 году рост спроса на нефть составит 970 тыс б/с (против 960 тыс б/с в предыдущем прогнозе), а в 2025 году — 980 тыс б/с (1 млн б/с в предыдущем прогнозе).
Агентство отметило, что во втором квартале 2024 года рост спроса на нефть замедлился до самого низкого с четвертого квартала 2022 года уровня — до 710 тыс. б/с. МЭА связывает это снижение во многом с уменьшением спроса на нефть в Китае.
Коммерческие запасы нефти в мире в мае росли четвертый месяц подряд и увеличились на 23,9 млн баррелей. Запасы стран ОЭСР выросли на 27,8 млн баррелей, до 2,845 млрд баррелей, но все еще находятся ниже среднего уровня за последние пять лет. По предварительным данным, запасы нефти в июне снизились еще на 18,1 млн баррелей, говорится в отчете МЭА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.