Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетейОПЕК увеличила прогноз по росту спроса на нефть в 2026г на 0,1 млн б/сРФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» с начала 2024 года отремонтировали в северной части Ростовской области 35 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения и 53 подстанции 35-110 кВ. Это позволит улучшить качество энергоснабжения более 135 тыс. жителей Боковского, Верхнедонского, Кашарского, Миллеровского, Чертковского и Шолоховского районов, социально значимых объектов, крупнейших на Дону предприятий по производству мяса утки, продуктов питания и пищевых ингредиентов, транспортировке нефтепродуктов, железной дороги.
В ходе ремонта энергетики заменили 1,5 тыс. изоляторов и 4,6 км провода, установили более 90 новых опор, привели в нормативное состояние 19 трансформаторных подстанций (ТП) 10/0,4 кВ.
Наибольший объем работ по замене проводов на ЛЭП «низкого» напряжения, по которым электроэнергия поступает в жилые дома, выполнен в слободе Верхнемакеевка Кашарского района. Активные работы по ремонту трансформаторных подстанций проводились в Чертковском и Шолоховском районах.
Кроме того, от деревьев и кустарников расчищено более 62 га охранных зон воздушных линий электропередачи. Это позволит предотвратить низовые пожары, падение веток на провода и связанные с этим нарушения электроснабжения.
Объем финансирования всех мероприятий ремонтной программы превысил 58 млн рублей. До конца текущего года энергетикам предстоит отремонтировать в северных районах еще 22 км ЛЭП, 8 подстанций, 109 ТП и расчистить 24 га просек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.
РФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
До 9,12 млн б/с.
«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в июле на…