Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
В связи с получением предупреждения о сильной жаре +35°С и выше филиал ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» перешел на работу в режиме повышенной готовности.
По прогнозам синоптиков, вся неделя ожидается очень знойной. В связи с этим в «Читаэнерго» принимаются меры для обеспечения надежной работы оборудования и бесперебойного электроснабжения потребителей. Организовано несение дежурств оперативных выездных бригад, дополнительно проводятся осмотры действующего энергооборудования и наиболее загруженных линий электропередачи. Электроснабжение жизненно важных объектов социальной инфраструктуры взято под особый контроль.
Летом, в период высоких температур, как правило, люди массово используют энергоемкие системы кондиционирования и вентиляции. Из-за них порой срабатывает система защиты сети, автоматически прекращающая подачу электричества. Увеличение нагрузки на электросети от массового использования кондиционеров и сплит-систем может привести и к технологическим нарушениям.
«Такая жара – экстремальные условия не только для людей, но и для оборудования. Она может привести к повышению температуры масла силовых трансформаторов, а это приводит к ускоренному износу их витковой изоляции. Кроме того, от нагрева металл, из которого сделаны провода ЛЭП, расширяется, что приводит к увеличению стрел провеса. Поэтому мы увеличили частоту осмотров ЛЭП, регулярно проводим тепловизионный контроль оборудования на подстанциях, постоянно контролируем температуру трансформаторного масла», – отмечает и.о. главного инженера «Читаэнерго» Сергей Петин.
В особом режиме работает контакт-центр компании. По бесплатному телефону 8-800-220-0-220 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.