Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель подешевел на 1 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 7,1 млн баррелейРеспублика Конго планирует начать работу над газовым проектом Marine VI с ЛукойломЛивия получила 400 заявок иностранных компаний на тендеры по 22 нефтяным блокамВенесуэла планирует начать экспорт газа в 2027гМолдавия законтрактовала 50% от необходимых объемов газа на отопительный сезон
По итогам отопительного сезона задолженность предприятий ЖКХ в ЕАО выросла на 89,5 млн рублей и достигла критических размеров — 387 млн. рублей. В связи с наличием огромной задолженности Энергосбыт ЕАО вынужден вводить ограничения поставок электроэнергии на объекты теплоснабжающих организаций. Полностью отключены от электроснабжения уже 42 котельные, в ближайшее время их количество увеличится до 100.
В числе самых крупных неплательщиков ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» с суммой задолженности – 215,0 млн. рублей. Неоднократные переговоры с руководством предприятий-неплательщиков, муниципальными и региональными властями не дают положительных результатов. Основными причинами цепочки неплатежей в сфере ЖКХ ЕАО служат задолженность областного бюджета перед предприятиями ЖКХ, ВКХ по выплате компенсации части расходов на оплату гражданами коммунальных услуг, а также долги бюджетных учреждений перед тепло- и водоснабжающими организациями по оплате коммунальных услуг.
Энергетики намерены использовать все законные меры, чтобы получить оплату за потребленные ресурсы. Вместе с ограничительными мероприятиями Энергосбыт ЕАО взыскивает долги в судебном порядке. Полученные исполнительные листы направляются в службу судебных приставов ЕАО. Энергокомпания не имеет возможности отпускать электроэнергию в долг и не получать за нее денежные средства, необходимые для бесперебойной работы энергосистемы ЕАО.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель подешевел на 1 коп
До 60,42 руб и 71,48 руб соответственно.
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 7,1 млн баррелей
До 426 млн баррелей.
Республика Конго планирует начать работу над газовым проектом Marine VI с Лукойлом
Сейчас начинается 2-й этап СПГ-проекта Marine XII, к концу года…
Ливия получила 400 заявок иностранных компаний на тендеры по 22 нефтяным блокам
Ливия впервые за 17 лет объявила тендеры на разработку нефтяных…
Венесуэла планирует начать экспорт газа в 2027г
Заявила исполнительный вице-президент республики Делси Родригес на 9-м Международном семинаре…
Молдавия законтрактовала 50% от необходимых объемов газа на отопительный сезон
352,5 млн куб м газа.