Актуально
Казахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — ДжейханНа ПС 220 кВ в Гусь-Хрустальном установят новые высоковольтные вводыВ Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ ПолиметаллЮгра намерена привлекать компании к разработке месторождений нефти за счет льготТребования нацрежима в госзакупках могут распространить на услуги нефтесервисаКомитет ГосДумы по энергетике поддерживает принятие законопроекта, дифференцирующего административную ответственность за нарушения в сфере теплоснабжения
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири до начала осенне-зимнего периода отремонтирует 30 выключателей на крупных подстанциях 220 кВ Томской области. Это повысит надежность работы объектов, снабжающих электроэнергией бытовых и промышленных потребителей региона, в том числе предприятия нефтегазовой отрасли.
Девять высоковольтных выключателей отремонтируют на подстанции 220 кВ «Восточная», которая питает потребителей в Томске и центральных районах области. В числе потребителей – Сибирский химический комбинат Госкорпорации «Росатом», завод «Сибкабель» и другие предприятия. Коммутационное оборудование обновят также на подстанциях 220 кВ «Зональная» и 220 кВ «Асино», расположенных в центре региона.
Кроме того, до начала сезона максимума нагрузок энергетики выполнят ремонт 16 выключателей на восьми подстанциях томского энерготранзита 220 кВ, питающего нефтедобывающие северные районы области.
Данное оборудование отвечает за отключение и включение тока в нормальных и аварийных режимах. В процессе эксплуатации аппараты подвергаются механическим и динамическим нагрузкам, воздействию природных и погодных факторов. В результате конструктивные элементы выключателей изнашиваются, что приводит к ухудшению их технических характеристик. Своевременный ремонт позволяет поддерживать выключатели в рабочем состоянии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Казахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан
Объем транспортировки казахстанской нефти в направлении БТД за 8 мес…
На ПС 220 кВ в Гусь-Хрустальном установят новые высоковольтные вводы
Вместо выработавших свой ресурс маслонаполненных вводов на подстанции установят устройства…
В Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ Полиметалл
Трансформаторная мощность составила 63 МВА.
Югра намерена привлекать компании к разработке месторождений нефти за счет льгот
Сообщил губернатор Югры Руслан Кухарук.
Требования нацрежима в госзакупках могут распространить на услуги нефтесервиса
Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.
Комитет ГосДумы по энергетике поддерживает принятие законопроекта, дифференцирующего административную ответственность за нарушения в сфере теплоснабжения
Проект ФЗ был рассмотрен на заседании Комитета 17 сентября 2025…