Свежее
Дунайский НПЗ в Венгрии сможет отказаться от российской нефти к концу 2026гВ 2024г Газпром нарастил реализацию газа на внутреннем и внешних рынках на 6%Татнефть получила лицензию на строительство подземного хранилища CO2 в ТатарстанеАтомэнергопром выплатит акционерам более 39 млрд руб в виде дивидендовЧистая прибыль Транснефти по МСФО в I кв снизилась на 15%Чистый долг Газпрома, скорректированный на депозиты, снизился на 10% с конца 2024г
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири до начала осенне-зимнего периода отремонтирует 30 выключателей на крупных подстанциях 220 кВ Томской области. Это повысит надежность работы объектов, снабжающих электроэнергией бытовых и промышленных потребителей региона, в том числе предприятия нефтегазовой отрасли.
Девять высоковольтных выключателей отремонтируют на подстанции 220 кВ «Восточная», которая питает потребителей в Томске и центральных районах области. В числе потребителей – Сибирский химический комбинат Госкорпорации «Росатом», завод «Сибкабель» и другие предприятия. Коммутационное оборудование обновят также на подстанциях 220 кВ «Зональная» и 220 кВ «Асино», расположенных в центре региона.
Кроме того, до начала сезона максимума нагрузок энергетики выполнят ремонт 16 выключателей на восьми подстанциях томского энерготранзита 220 кВ, питающего нефтедобывающие северные районы области.
Данное оборудование отвечает за отключение и включение тока в нормальных и аварийных режимах. В процессе эксплуатации аппараты подвергаются механическим и динамическим нагрузкам, воздействию природных и погодных факторов. В результате конструктивные элементы выключателей изнашиваются, что приводит к ухудшению их технических характеристик. Своевременный ремонт позволяет поддерживать выключатели в рабочем состоянии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Дунайский НПЗ в Венгрии сможет отказаться от российской нефти к концу 2026г
В начале мая ЕК представила план полного отказа стран ЕС…
В 2024г Газпром нарастил реализацию газа на внутреннем и внешних рынках на 6%
До 361,7 млрд куб м.
Татнефть получила лицензию на строительство подземного хранилища CO2 в Татарстане
Потенциальный объем хранилища оценивался в 82 млн т CO2-эквивалента.
Атомэнергопром выплатит акционерам более 39 млрд руб в виде дивидендов
Чистая прибыль компании за минувший год составила 42 млрд 782…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в I кв снизилась на 15%
До 80,3 млрд руб.