Свежее
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 30 июняВ университете Тольятти разработают ультразвуковые аппараты для повышения дебита скважинДРСК в срок обеспечит подключение к электросетям спортивно-стрелкового центра в ПриморьеЗакупки индийскими компаниями нефти РФ продолжаются, объемы могли снизитьсяРоссети Новосибирск доложили на штабе о подготовке электросетей региона к зимеВ Монголии реконструируют погранпереход для импорта нефтепродуктов из РФ
Специалисты «Россети Московский регион» завершили масштабные работы по переносу опор воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 110 кВ с территории строительства скоростной Южно-Лыткаринской автомагистрали на участке вблизи деревни Дыдылдино Ленинского городского округа в Московской области.
В ходе переустройства воздушной линии 110 кВ «Видное-Расторгуево» и кабельно-воздушной линии 110 кВ «Видное-Пахра» энергетиками выполнен демонтаж двух промежуточных железобетонных опор и одной анкерной решетчатой, установка трех современных многогранных опор, две из которых – анкерные. Также осуществлен подвес 3,5 км провода и 580 м грозозащитного троса. При монтаже провода использованы современные полимерные изоляторы с индикаторами пробоя, изолированные шлейфы анкерных опор, спиральная арматура. Также на ЛЭП смонтированы птицезащитные устройства для предотвращения гибели пернатых и порчи энергооборудования.
На пересечении с будущей магистралью на грозозащитный трос установлены шары-маркеры, а на нижние провода ЛЭП – дополнительно — системы ночной светомаркировки. Данные меры позволяют дополнительно визуализировать провод, тем самым обеспечивая его сохранность от внешних воздействий.
При проведении работ по переносу ЛЭП специалисты успешно справились со сложностями на участках мостовой переправы и оживленной автодороги на стыке населенных пунктов Дыдылдино и Пуговичино Ленинского городского округа.
Все мероприятия по переустройству высоковольтных линий электропередачи выполнены в плановые сроки, несмотря на сложные погодные условия, тем самым обеспечена возможность строительства скоростной дороги (предельная скорость 120 км/ч) длиной около 45 км, которая пройдет по территории Ленинского городского округа, а также городских округов Лыткарино и Люберцы, соединив Варшавское и Носовихинское шоссе. Автомагистраль станет ближайшим дублером МКАД и будет способствовать ее разгрузке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 30 июня
По данным биржи на 09:27 мск, цена Brent снижалась на…
В университете Тольятти разработают ультразвуковые аппараты для повышения дебита скважин
Использование ультразвука в нефтедобыче позволяет разрушать песчаные пробки и смоло-парафиновые…
ДРСК в срок обеспечит подключение к электросетям спортивно-стрелкового центра в Приморье
В настоящий момент компания построила ВЛ-0,6 кВ с чисткой просеки,…
Закупки индийскими компаниями нефти РФ продолжаются, объемы могли снизиться
Американская администрация ввела дополнительные пошлины в размере 25% в отношении…
Россети Новосибирск доложили на штабе о подготовке электросетей региона к зиме
За 6 мес энергетики уже отремонтировали более 230 км ЛЭП,…
В Монголии реконструируют погранпереход для импорта нефтепродуктов из РФ
Контрольно-пропускной пункт Арц Суурь в монгольском регионе Завхан.