Актуально
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к ремонту более 260 фундаментов опор на восьми магистральных линиях электропередачи в Республике Коми и Архангельской области. Эти мероприятия повысят устойчивость конструкций и обеспечат надежность работы системообразующих энерготранзитов.
Особое внимание энергетики уделят линиям, участвующим в выдаче мощности крупных объектов генерации – Печорской ГРЭС и Архангельской ТЭЦ. В том числе 115 фундаментов опор будет отремонтировано на ЛЭП 220 кВ «Печорская ГРЭС – Зеленоборск», которая передает электроэнергию в южные районы Коми, обеспечивает электроснабжение лесоперерабатывающего комплекса. Также будет выполнен ремонт 70 фундаментов на ключевой линии электропередачи Архангельской области – 220 кВ «Архангельская ТЭЦ – Первомайский».
Для восстановления фундаментов опор используется технология создания защитного слоя из высокопрочного бетона и полимерных материалов, обеспечивающих водонепроницаемость, устойчивость к резким колебаниям температуры воздуха и ветровым нагрузкам. Это позволит снизить уровень воздействия погодных явлений на ЛЭП и риски технологических нарушений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.