Актуально
РЭО выпустил облигацию на 6,2 млрд руб для переработки отходов в ЛенобластиЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 0,8%Западная Сибирь будет основной нефтегазоносной территорией РФ до середины XXI векаВ РФ может пройти пилотный проект по вводу 4-й категории надежности энергоснабжения«Восьмерка» ОПЕК+ не обсуждала рост добычи нефти более чем на 137 тыс б/сУголь впервые уступил ВИЭ в мировой энерговыработке
В исполнительном аппарате ДРСК прошла плановая противопожарная тренировка персонала. Эвакуация работников офиса проводилась в условиях, приближенных к реальным.
По легенде в подземном гараже офиса произошло возгорание личного автомобиля сотрудника компании. В следствии чего началось задымление гаража и распространение огня. Обнаружившим возгорание персоналом была приведена в действие система оповещения людей.
Все сотрудники исполнительного аппарата оперативно покинули здание в соответствии c планами эвакуации и собрались в безопасном месте. На место происшествия была вызвана пожарная охрана. Прибывшие пожарные расчеты с применением спецтехники организовали тушение пожара.
Условный пожар был ликвидирован в кратчайшее время. Также в рамках противопожарной тренировки были отработаны действия сотрудников по организации тушения возгорания с использованием огнетушителей.
По мнению руководства компании, поставленные цели были достигнуты, эвакуация персонала с рабочих мест прошла оперативно. По окончании тренировки был проведён разбор замечаний, все они будут устранены в ближайшее время.
«Подобные тренировки проводятся с целью дополнительной отработки схемы действий персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, — говорит заместитель главного инженера по надёжности, промышленной безопасности и охране труда Юрий Коленко. — Мы регулярно проводим с персоналом инструктажи и противопожарные тренировки во всех филиалах компании. Проведенное мероприятие сегодня подтвердило готовность сотрудников исполнительного аппарата к реагированию в случае пожарной опасности».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РЭО выпустил облигацию на 6,2 млрд руб для переработки отходов в Ленобласти
Ценная бумага не является конвертируемой и размещена по закрытой подписке…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 0,8%
По итогам 2025г СО прогнозирует сохранение объема потребления в РФ…
Западная Сибирь будет основной нефтегазоносной территорией РФ до середины XXI века
С 2019 по 2024гг в Западной Сибири фиксировалось 59% общероссийской…
В РФ может пройти пилотный проект по вводу 4-й категории надежности энергоснабжения
Предполагается, что такие потребители будут подключены к сетям с возможностью…
«Восьмерка» ОПЕК+ не обсуждала рост добычи нефти более чем на 137 тыс б/с
По данным ОПЕК, Россия и Саудовская Аравия смогут нарастить добычу…
Уголь впервые уступил ВИЭ в мировой энерговыработке
Генерация с использованием возобновляемых источников выросла на 363 ТВтч (+7,7%),…