Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Приморские электрические сети (АО «ДРСК») восстановили электроснабжение семи населенных пунктов в Дальнереченском районе, которое было нарушено в результате сильнейших ливней, обрушившихся на край в минувшие выходные.
Сегодня днем бригада Приморских электрических сетей (устранила повреждение на линии 35 кВ Ракитное-Малиново. Электроснабжение было восстановлено в с. Вербное, Зимники, Малиново, Савиновка, Любитовка, Ариадное, Пожига.
Энергетики продолжают осмотр энергообъектов на других участках линий электропередачи. Среди основных повреждений — смытые и поврежденные потоками воды опоры, порванные провода из-за падения деревьев. В настоящее время 7 трансформаторных подстанций по линии 10 кВ от ПС Ракитное запитаны от дизель-генераторных установок. Энергетики продолжат аварийно-восстановительные работы до приведения схемы электроснабжения в исходное состояние. В муниципалитете по-прежнему сохраняется сложная паводковая обстановка, на некоторых участках дорог отсутствуют проезды.
20 – 22 июня в Приморье прошли сильные дожди, было объявлено штормовое предупреждение. Наиболее сложная обстановка сложилась в Дальнереченском районе. В муниципалитете введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.
В приморском филиале ДРСК продолжается мониторинг паводковой обстановки, организовано взаимодействие с МЧС, администрациями районов и городских округов и смежными сетевыми организациями.
Филиал АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» просит жителей края быть предельно осторожными и соблюдать правила электробезопасности!
Категорически запрещено:
— приближаться к линиям электропередачи, оказавшимся в зоне затопления и подвергшимся воздействию паводка (при угрожающем наклоне или падении опор, обрыве проводов);
— самостоятельно устранять повреждения на электросетевом оборудовании;
— проникать в действующие электроустановки и самовольно включать и выключать оборудование.
По всем проблемам с электроснабжением звонить по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…