Актуально
Энергетики обеспечили 330 кВт допмощности Колледжу судостроения в Санкт-ПетербургеБюджет РФ в ноябре может недополучить 48 млрд руб нефтегазовых допдоходовВ проекте СиПР на 2026–2031гг учтено более 35% предложений по результатам общественного обсужденияВ Белоруссии ликвидирован пожар на крупнейшем НПЗНа 10 ВЛ-220 кВ в Ярославской области установили 70 современных гасителей вибрацииУченые в Казани разработали катализатор для повышения качества синтетической нефти
Энергетики Приморских электрических сетей (АО «ДРСК») продолжают восстановительные работы в Дальнереченском районе, пострадавшем от сильных ливней.
По прежнему отсутствует проезд по автодорогам Ракитное-Малиновое. Без электроснабжения остаются семь сел: Вербное, Зимники, Малиновво, Савиновка, Любитовка, Ариадное, Пожига. Работы по восстановлению электроснабжения затруднены из-за сложной гидрологической обстановки в муниципальном районе.
В компании ведется постоянный мониторинг паводковой обстановки. Также рассматривается вопрос обследования труднодоступных участков с помощью квадрокоптера. В наличии имеются все необходимые материалы для аварийно-восстановительных работ.
Задача энергетиков — как можно быстрее восстановить электроснабжение потребителей, для этого планируется установить быстровозводимые временные плавающие опоры взамен смытых сильным потоком воды. Из-за наступления темноты аварийно-восстановительные работы будут приостановлены и возобновятся завтра в 6 утра.
Там, где была возможность, энергетики максимально использовали резервные источники питания для подключения потребителей, также 7 трансформаторных подстанций по линии 10 кВ от ПС Ракитное запитаны от дизель-генераторных установок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики обеспечили 330 кВт допмощности Колледжу судостроения в Санкт-Петербурге
Общий объем присоединенной мощности превысил 850 кВт.
Бюджет РФ в ноябре может недополучить 48 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В октябре бюджет недополучил 26,9 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.
В проекте СиПР на 2026–2031гг учтено более 35% предложений по результатам общественного обсуждения
Минэнерго России должно будет утвердить проект СиПР ЭЭС не позднее…
В Белоруссии ликвидирован пожар на крупнейшем НПЗ
На предприятии загорелось дизельное топливо.
На 10 ВЛ-220 кВ в Ярославской области установили 70 современных гасителей вибрации
На ЛЭП смонтировали многочастотные гасители вибрации российского производства.
Ученые в Казани разработали катализатор для повышения качества синтетической нефти
Эксперименты показали, что использование сульфата никеля повышает выход синтетической нефти…