Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Приморский филиал АО «ДРСК» направил заявление в полицию о привлечении к ответственности дорожников, проводивших реконструкцию дорожного полотна и повредивших электрический кабель ПС Садовая. В итоге при выходе из строя поврежденного фидера были отключены две водонакачивающие станции, три котельные и две организации связи.
ЧП произошло в 16:17, но уже через 48 минут аварийно-восстановительная бригада Шкотовского РЭС вернула электричество потребителям.
Энергетики компании обратились в полицию, где будут установлены обстоятельства аварии на подстанции, но уже очевидно, что работы дорожные работы велись без согласования с ДРСК.
По словам специалистов компании, халатное отношение к правилам работы в охранных зонах ЛЭП со стороны сторонних лиц с использованием различной техники и без согласования с сетевой компанией, является одной из самых распространенных причин аварийного отключения электроэнергии.
Создавая угрозу здоровью и жизни людей, нарушители наносят и серьезный финансовый ущерб энергетикам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…