Актуально
Белоруссия установила с 1 февраля новые тарифы на транспортировку нефтиВ Мурманской области ввели режим ЧС после массовых отключений светаКТК завершил ремонт на ВПУ-3, ведет отгрузку нефти с 2-х из 3-х ВПУУченые в РФ разработали биотехнологию очистки нефтезагрязненных почв с помощью червейЛивия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрдПроекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027г
«Россети Московский регион» продолжают модернизацию электросетевого комплекса в г.о. Чехов.
В настоящее время ведется реконструкция кабельно-воздушной линии 6 кВ с питающего центра 35 кВ «Елисеево» протяженностью более 3,5 км. В ходе работ планируется замена самонесущего изолированного провода на аналогичный, но большего в 1,2 раза сечения и порядка 60 опор, выработавших свой эксплуатационный ресурс.
Работы планируется завершить до конца июня.
В результате надежность и качество электроснабжения будет улучшено у более 1,5 тысяч потребителей, проживающих в населенных пунктах: Ивачково, Детково, Шарапово, Любучаны, Троицкое г.о. Чехов.
В текущем году в рамках реализации Программы надежности для разгрузки существующей сети энергетиками «Россети Московский регион» уже произведена реконструкция более 10 км кабельно-воздушных линий 6/10 кВ, отходящих от питающих центров 35/110 кВ «Лаговская», «Елисеево», «Венюково». Также выполнена реконструкция 80 комплектных трансформаторных подстанций с увеличением установленной мощности и установлено более 20 трансформаторов, в том числе — с заменой выносных разъединителей и опорных изоляторов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Белоруссия установила с 1 февраля новые тарифы на транспортировку нефти
По магистральным трубопроводам.
В Мурманской области ввели режим ЧС после массовых отключений света
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП,…
КТК завершил ремонт на ВПУ-3, ведет отгрузку нефти с 2-х из 3-х ВПУ
Ремонт длился с середины ноября 2025 г.
Ученые в РФ разработали биотехнологию очистки нефтезагрязненных почв с помощью червей
Она позволяет снизить уровень загрязнения на 50-60% за 3-4 мес,…
Ливия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрд
Реализация проекта позволит увеличить добычу нефти на 850 тыс б/с.
Проекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027г
Амурский ГПЗ — готовность 95%, Амурский ГХК — готовность 92%.