Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЯпония в мае вновь высвободит нефть из резервных запасовРоссети Северный Кавказ оштрафовали за частые отключения электричества в МахачкалеМинэнерго США объявило тендер на передачу 30 млн баррелей нефти из стратегического резерваПоправки в НК предлагают освободить от НДС услуги по бесплатной догазификацииСибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акцию
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Урала установил современные системы сбора и передачи информации (ССПИ) на узловых подстанциях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Тюменской области – 500 кВ «Магистральная» и «Иртыш», 220 кВ «Полоцкая». Проект позволил повысить качество управления и информационную безопасность энергообъектов, от которых запитаны потребители в Сургуте, Нефтеюганске, Тобольске и близлежащих районах. Стоимость работ составила 248 млн рублей.
Взамен устаревших устройств телемеханики энергетики установили программно-технические комплексы отечественного производства с расширенным функционалом. Новые системы позволяют выполнять удаленный мониторинг работы объектов – служебная информация оперативно направляется в центр управления сетями и региональное диспетчерское управление.
При этом объем данных существенно вырос, что дает больше возможностей для точного прогнозирования режимной обстановки, мгновенного анализа действий защит и противоаварийной автоматики. В конечном итоге благодаря реализации новых комплексов сократится время на поиск и устранение последствий технологических нарушений, вырастет надежность электроснабжения потребителей.
До конца 2024 года энергетики МЭС Урала оснастят ССПИ еще 12 магистральных подстанций 220-500 кВ. Среди них крупные питающие центры Челябинской, Свердловской, Кировской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Япония в мае вновь высвободит нефть из резервных запасов
Эквивалентном примерно 20 дням внутреннего потребления.
Минэнерго США объявило тендер на передачу 30 млн баррелей нефти из стратегического резерва
В стратегическом резерве сейчас находится около 415 млн баррелей.
Поправки в НК предлагают освободить от НДС услуги по бесплатной догазификации
Речь идет о необложении НДС услуг по подключению к газовым…
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акцию
11,9 млрд руб в сумме.