Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Специалисты проверили состояние высоковольтного специального перехода через р. Зея линии электропередачи 220 кВ «Благовещенская – Варваровка». Его протяженность составляет более 2,5 км, высота опор – 120 м. ЛЭП задействована в выдаче мощности крупнейшей электростанции Дальнего Востока – Бурейской ГЭС, электроснабжении поселка Варваровка и угольного разреза.
Своевременное обследование позволяет выявить и устранить дефекты на ранней стадии, а значит предотвратить технологические нарушения и повысить надежность работы транзита. Замечаний к состоянию энергообъекта не выявлено.
Энергетики исследовали состояние фундаментов переходных опор, изоляторов, арматуры, проводов, а также исправность системы светоограждения, что важно для безопасности полетов воздушных судов над ЛЭП. На спецпереходе для автономного питания светоограждения используются современные солнечные батареи.
В Амурской области в 2024 году специалисты МЭС Востока проведут обследование всех 19 высоковольтных спецпереходов ЛЭП через Амур, Зею, Бурею и их протоки. В том числе энергетики проверят состояние спецпереходов линий 500 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской и Зейской ГЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…