Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре «Россети Тюмень» завершили капитальный ремонт центров питания 110 кВ «Северный Салым» и «Водозабор». Объекты обеспечивают электроэнергией инфраструктуру Северо-Салымского месторождения нефти, разработку которого ведет «Роснефть». Стоимость работ составила свыше 11,5 млн рублей.
На высоковольтной подстанции «Водозабор» выполнен ремонт ключевого оборудования – силового трансформатора. Специалисты подняли 10-тонную съемную часть бака трансформатора и провели ремонт основных узлов, в том числе переключающего устройства и системы охлаждения. Помимо этого, энергетики заменили три высоковольтных ввода и кабели устройств релейной защиты и автоматики. С помощью современной дегазационной установки от газов, влаги и механических примесей очищены 19 тонн трансформаторного масла.
В ходе работ на подстанции «Северный Салым» энергетики установили новый терминал системы гарантированного питания средств диспетчерского и технологического управления. В случае нарушения электроснабжения резервный источник энергии на протяжении 8 часов будет обеспечивать непрерывную передачу технологической информации от подстанции в филиал компании в Нефтеюганске.
Капитальный ремонт питающих центров проведен в рамках производственной программы «Россети Тюмень». Мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения Северо-Салымского месторождения углеводородов. Всего на подготовку электросетевого комплекса главного нефтедобывающего региона к отопительному сезону 2024/2025 годов энергокомпания направит свыше 2,5 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.