Актуально
Ученые создали новые реагенты для добычи стратегического «кислого» газа в АрктикеПотери от приостановки добычи Тенгизшевройлом в Казахстане составили около 900 тыс тКазахстан в 2025г выполнил план по добыче нефти в 96,2 млн тКТК сейчас работает на полную мощность по экспорту нефти из КазахстанаМонголия будет арендовать в РФ резервуары для нефтепродуктовМинэнерго Казахстана ожидает возобновления добычи на месторождении Тенгиз в течение недели
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги приступили к ремонту опор 14 магистральных линий электропередачи, расположенных в Нижегородской, Самарской, Саратовской областях, Чувашии и Марий Эл. Энергетики заменят и восстановят 21 опору ЛЭП, отремонтируют и усилят 686 фундаментов. В результате будет повышена надежность электроснабжения регионов, а также выдачи мощности крупной генерации – Балаковской АЭС, Чебоксарской и Нижегородской ГЭС.
Опоры ЛЭП рассчитаны на длительную эксплуатацию. Однако под влиянием природных факторов они теряют свою устойчивость и разрушаются, вследствие чего требуются замена или укрепление конструкций.
Особое внимание будет уделено восстановлению опор ЛЭП, отходящих от крупных питающих центров Самарской области – подстанций сверхвысокого напряжения 500 кВ «Азот» и «Куйбышевская». Кроме того, энергетики проведут работы на линиях 220 кВ, снабжающих электроэнергией потребителей Борского, Семеновского и Лысковского районов Нижегородской области.
Также запланирована модернизация других объектов, включая межгосударственную линию электропередачи 220 кВ «Кинельская – Уральская», которая обеспечивает перетоки мощности в Республику Казахстан.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые создали новые реагенты для добычи стратегического «кислого» газа в Арктике
Использование новых реагентов позволит избежать образования ледяных пробок (гидратов) в…
Потери от приостановки добычи Тенгизшевройлом в Казахстане составили около 900 тыс т
Месторождение Тенгиз планируется полностью ввести в эксплуатацию в течение недели.
Казахстан в 2025г выполнил план по добыче нефти в 96,2 млн т
Сообщил журналистам министр энергетики Ерлан Аккенженов.
КТК сейчас работает на полную мощность по экспорту нефти из Казахстана
После недавнего ввода в эксплуатацию еще одного выносного причального устройства.
Монголия будет арендовать в РФ резервуары для нефтепродуктов
Потребление топлива в стране увеличивается более чем на 100 тыс…
Минэнерго Казахстана ожидает возобновления добычи на месторождении Тенгиз в течение недели
26 января в пресс-службе «Тенгизшевройла» сообщили о начале процесса возобновления…