Актуально
В 2025г Армавирские электросети присоединили 22 МВт новой потребительской мощностиСовфед ратифицировал протокол с КНР по проекту «Ямал СПû 2026-2031гг среднегодовой темп прироста электропотребления в ХМАО составит 1,28%Европа отобрала из ПХГ весь газ, который закачала к отопительному сезонуУченые нашли компонент, продлевающий работу перовскитных солнечных батарейВ 2025г Россети Тюмень провели тепловизионное обследование более 1,3 тыс энергообъектов
Норвежская нефтегазовая компания Equinor ASA стала главным поставщиком газа в Европу, сообщает агентство Bloomberg.
По его данным, сейчас Норвегия экспортирует в Европу 30% газа. В прошлом году страна поставила европейским странам более 109 млрд кубометров природного газа, из них примерно две трети было продано Equinor ASA. До февраля 2022 года, напоминает агентство, основным поставщиком газа в Европу было ПАО «Газпром», поскольку компания обеспечивала около 35% потребностей в газе.
Bloomberg отмечает, что такая ситуация вызывает вопросы о том, не подвергают ли европейские лидеры свои страны опасности, слишком сильно полагаясь на одного поставщика. Хотя Норвегия воспринимается как надежный торговый партнер с долгой и последовательной историей поставок энергоносителей в Европу, длительные перебои в работе и решение проблем с техническим обслуживанием, от которых зависят цены на электроэнергию, сказались на всем континенте.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Армавирские электросети присоединили 22 МВт новой потребительской мощности
Исполнено свыше 1000 договоров техприсоединения.
Совфед ратифицировал протокол с КНР по проекту «Ямал СПГ»
И других совместных проектов по производству СПГ.
В 2026-2031гг среднегодовой темп прироста электропотребления в ХМАО составит 1,28%
Электрической мощности – 1,04%.
Европа отобрала из ПХГ весь газ, который закачала к отопительному сезону
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 36,5 млрд…
Ученые нашли компонент, продлевающий работу перовскитных солнечных батарей
Предложен компонент, позволяющий в 3-4 раза увеличить время стабильной работы…
В 2025г Россети Тюмень провели тепловизионное обследование более 1,3 тыс энергообъектов
1000 подстанций и порядка 300 ЛЭП.