Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Рост боковой приточности в водохранилище Богучанской ГЭС начался в третьей декаде апреля, что соответствует многолетним данным о сроках начала паводка в Нижнем Приангарье. Средняя приточность за первые две недели паводка составила 807,1 кубометра в секунду, объем водохранилища увеличился на 0,88 кубического километра.
С начала паводка уровень Богучанского водохранилища поднялся с отметки 207,09 до 207,43 м (над уровнем Балтийского моря), уровень Ангары в нижнем бьефе вырос со 138,5 до 138,8 м. На водохранилище все еще удерживается ледовый покров, полынья вдоль сооружений станции увеличилась до 1250 м в длину и до 700 м в ширину.
Сотрудники Богучанской ГЭС, которые ведут постоянные наблюдения за ходом паводка и состоянием сооружений станции, отмечают, что паводок в 2024 году развивается быстрее и активнее, чем год назад: средняя боковая приточность в 4 раза выше, разрушение ледового покрова идет быстрее. Этому способствует высокая приточность к створу станции (более 4075 кубометров в секунду) и более высокая средняя температура воздуха: в 2023 году в конце апреля — начале мая она составляла -1 градус по Цельсию, в 2024 году +1 градус.
В канун паводка Енисейское бассейновое водное управление установило режим работы для ГЭС Ангаро-Енисейского каскада с 6 апреля по 11 мая. Для Богучанской ГЭС установлен диапазон расходов 3100-3800 кубометров в секунду. Фактические средние расходы станции с 6 апреля по 6 мая составили 3486,9 кубометров в секунду.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…