Актуально
Падение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020гОператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGazСтраны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г на 1,4 млн б/сРФ в марте нарастила добычу нефти на 3 тыс б/с
Сибирская генерирующая компания (СГК), осуществляющая теплоснабжение в Новосибирске, рассчитывает в 2025 году приступить к работам по ремонту и переводу на газ котельных в Новосибирске по концессии. Об этом сообщил в пресс-центре ТАСС директор Новосибирской теплосетевой компании (входит в СГК) Максим Рябенко.
«В соответствии с концессионным соглашением в этом году мы должны выполнить проектирование, а уже со следующего года как раз [к работам]. Есть часть котельных, которые будут закрыты, часть будет переводиться в режим блочно-модульного типа для работы дистанционно без персонала и часть с переводом на газ. Сейчас готовим задание на проектирование, ждем окончательного подписания концессионного соглашения. Из наших 23 котельных Новосибирска половину затронет концессионное соглашение», — сказал он.
Ранее он сообщал, что из 23 котельных 13 работают на угле, 10 — на газе. Рябенко заявлял о планах переключить две котельные на централизованное теплоснабжение, а еще восемь на блочно-модульное газовое оборудование.
В феврале 2023 года мэрия Новосибирска заключила концессионное соглашение на 4,9 млрд рублей, рассчитанное до 2032 года, для модернизации теплосетевого комплекса города. Объекты, передаваемые концессионеру, остаются в муниципальной собственности. Создаваемые в рамках соглашения объекты теплоснабжения также поступят в муниципальную собственность. Концессионер приобретает права владения и пользования муниципальным имуществом на период концессии для производства и передачи тепловой энергии. В Новосибирске более 70% теплосетей построены более 25 лет назад и нуждаются в замене.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Падение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020г
На 5 млн б/с по сравнению с февралем - до…
Оператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGaz
Мощность ГПЗ - до 5 млрд м³ газа в год.
Страны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с
И добывали на 7,519 млн б/с ниже плана с учетом…
«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/с
До 25,201 млн б/с.
РФ в марте нарастила добычу нефти на 3 тыс б/с
До 9,167 млн б/с.