Свежее
В 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВтВ I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%«Энергоавтоматика» разработала собственную инновационную систему САПРЗаливка бетона в фундамент первой польской АЭС начнется в 2028Энергетики обеспечили 1,2 МВт новому животноводческому комплексу в Чебулинском районе КузбассаВосстановление электроснабжения потребителей Белогорска завершено
Предприятие по производству соединительных комплектующих для газовых трубопроводов (полимерных фитингов) открылось сегодня в Петербурге на территории исторического завода «Арсенал». Открытие предприятия поможет реализовать стратегию ПАО «Газпром» по импортозамещению в газовой отрасли.
«Полимерные соединительные части трубопроводов еще несколько лет назад были одной из „болевых точек“ — в России они практически не выпускались, их приходилось массово закупать в других странах. Благодаря стратегии „Газпрома“ по импортозамещению, которая успешно реализуется уже более 10 лет, и эта проблема была решена», — сказал на церемонии открытия производства генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
Мощность предприятия составляет около 52 тыс. единиц готовой продукции в месяц и до 650 тыс. единиц в год на сумму более 2 млрд рублей. Завод будет выпускать литые и электросварные фитинги диаметром от 32 до 160 мм, которые подойдут также и для использования в системах водоснабжения.
Электросварные фитинги — или фитинги с закладными электронагревателями — применяются для надежного герметичного соединения труб.
Само высокотехнологичное производство разместилось на мощностях ООО «ОПК-Восход» на территории бывшего завода «Арсенал» в исторической части Петербурга. На предприятии функционирует лаборатория, контролирующая качество на всех этапах изготовления продукции.
«С привлечением займа Фонда развития промышленности предприятие приобрело высокотехнологичное производственное оборудование. Разработанные сотрудниками завода фитинги полностью соответствуют международным стандартам качества для газо- и водопроводов. Запуск нового производства позволит обеспечить импортозамещающей продукцией такие крупные предприятия, как „Газпром межрегионгаз“, „Мосгаз“, „Мособлгаз“, — рассказал генеральный директор „ОПК-Восход“ Глеб Холопов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВт
Неподалеку от озера Иссык-Куль.
В I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%
До 948,451 млн кВтч.
«Энергоавтоматика» разработала собственную инновационную систему САПР
Программа сопровождается специалистами «Энергоавтоматики», постоянно обновляется и модернизируется.
Заливка бетона в фундамент первой польской АЭС начнется в 2028
Первый реактор станции типа АР1000 производства компании Westinghouse мощностью 1,1…
Энергетики обеспечили 1,2 МВт новому животноводческому комплексу в Чебулинском районе Кузбасса
Для техприсоединения построено 2 ВЛ-10 кВ, установлено 69 опор.
Восстановление электроснабжения потребителей Белогорска завершено
Энергетики проводят ремонт пострадавших ЛЭП — необходимо установить 7 железобетонных…