Актуально
В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭПРоссети Новосибирск направили 6 млн руб на повышение надежности электроснабжения Дзержинского районаПродление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынокСовет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодиеКабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрь
Совет директоров «Татнефти» на заседании 23 апреля обсудит рекомендацию по дивидендным выплатам по итогам 2023 года. Об этом говорится в сообщении компании.
Дивиденды компании за девять месяцев прошлого года составили 62,71 рубля на акцию с учетом выплат за первое полугодие.
В повестку заседания также вошли вопросы об обсуждении кандидатов в совет директоров «Татнефти», годовом общем собрании акционеров и итогах исполнения бюджет за первый квартал 2024 года.
«Татнефть», согласно дивидендной политике, направляет на дивиденды не менее 50% чистой прибыли по РСБУ или МСФО — в зависимости от того, какой показатель больше. Чистая прибыль компании по РСБУ по итогам 2023 года снизилась на 1,6%, до 238,1 млрд рублей, в то время как чистая прибыль по МСФО подросла на 1,2%, до 287,9 млрд рублей.
Основной акционер «Татнефти» — Республика Татарстан, которой принадлежит более 34% обыкновенных акций компании. Около 3% приходится на казначейские акции, 10% акций задепонировано в ADR. Иным акционерам принадлежит около 53% акций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%
До 2,78 млрд тонн.
Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭП
Для ВЛ-10 кВ охранная зона составляет 10 м, ВЛ-5 кВ…
Россети Новосибирск направили 6 млн руб на повышение надежности электроснабжения Дзержинского района
Энергетики заменили 1,4 км КЛ-10 кВ на улицах Есенина и…
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.
Совет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодие
«Новатэк» в 1 полугодии 2025 снизил чистую прибыль по международным…
Кабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрь
Вице-премьер РФ Александр Новак поддержал предложение Минэнерго продлить запрет экспорта…