Свежее
Россети оценивают объем инвестиций в IT в электроэнергетике в 300 млрд руб до 2030гНа 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗАУченые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб мВ Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера БелазВ ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
США в 2023 году нарастили экспорт природного газа в виде СПГ и по трубопроводам на 10%, установив рекорд своих отгрузок, говорится в отчете Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США.
«В 2023 году США экспортировали на 10% больше природного газа, чем в 2022 году, что составило рекордные 20,9 млрд куб. футов в сутки. Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из США составил более половины всего экспорта природного газа США, а остальная часть приходится на экспорт по трубопроводам в Канаду и Мексику», — сказано в отчете.
Экспорт СПГ из США в прошлом году увеличился на 12% по сравнению с 2022 годом. При этом США обеспечили почти половину европейского импорта СПГ в 2023 году. Трубопроводный экспорт в Канаду также вырос на 7% — до 2,8 млрд куб. футов в сутки, а экспорт по трубе в Мексику — на 8% до 6,1 млрд куб. футов в сутки.
Несмотря на то, что США является нетто-экспортером газа, страна в 2023 году импортировала 8 млрд куб. футов природного газа в сутки, в основном из Канады. Импорт газа из Канады превышает экспорт газа из США и помогает компенсировать сезонные колебания потребления в США, отмечает Минэнерго.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети оценивают объем инвестиций в IT в электроэнергетике в 300 млрд руб до 2030г
Об этом сообщил глава группы «Россети» Андрей Рюмин.
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗА
Взамен микроэлектронных устройств энергетики смонтировали 15 современных микропроцессорных комплексов.
Ученые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%
Технология основана на введении микродоз озона непосредственно в аэротенк.
Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб м
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 48,86%.
В Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера Белаз
Новинка предназначена для обустройства технологических дорог под движение карьерных самосвалов…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.