Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Разлив паводковых вод не повлиял на добычу урана в Курганской области. Об этом заявили в пресс-службе АО «Далур» (входит в АРМЗ, горнорудный дивизион Росатома), добывает уран в регионе.
Как отметили в компании, два из трех месторождений «Далура» — Далматовское и Хохловское — находятся в незатопляемой зоне, поскольку там отсутствуют крупные водоемы. Добровольное месторождение в Звериноголовском округе также защищено от затоплений, так как оно находится на возвышенности. «Наводнений на месторождении не было даже в самые паводковые сезоны», — отметили в пресс-службе. Однако, подчеркнули в компании, несмотря на отсутствие паводковой опасности, ежегодные противопаводковые мероприятия текущей весной были проведены вовремя и в полном объеме. «В настоящее время мы ведем мониторинг уровня воды в реках Тоболе и Исети. Налажено тесное взаимодействие с местными властями и подразделениями МЧС», — рассказали в АО «Далур».
8 апреля в Курганской области объявлен режим ЧС. Уровень воды в реке Тоболе, протекающей по территории области и пересекающей по центру столицу региона, город Курган, ожидается выше 11 метров, под угрозой подтопления сам город. Власти уже объявили превентивную эвакуацию трех микрорайонов и нескольких СНТ, расположенных за Кировским мостом, пересекающим Тобол в черте города. Эвакуироваться призывают жителей всех населенных пунктов по пойме реки.
АО «Далур» — первое в России предприятие по добыче урана экологичным способом подземного выщелачивания. Предприятие расположено в Далматовском районе Курганской области. АО «Далур» ведет промышленную эксплуатацию и разработку месторождений, относящихся к Зауральскому ураново-рудному району (Далматовское, Хохловское и Добровольное).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…