Актуально
Завершен ключевой этап подготовки к физпуску ЭБ-1 АЭС РуппурВ 2025г Лукойл увеличил переработку на НПЗ в РФ на 2,3%В Махачкале устраняют последствия падения ЛЭП на ПС 110 кВ ВосточнаяВ 2025г Лукойл снизил добычу нефти в РФ на 2,1%, газа — на 4%Иностранцы до 1 июля могут платить за российский газ не только в ГазпромбанкеСТГТ провела 1-ю расширенную инспекцию ЭБ-12 Верхнетагильской ГРЭС
Украина потратила 6,7 млрд кубометров газа из своих подземных хранилищ за отопительный сезон 2023–2024 гг. и начала новый сезон закачки. Об этом сообщила группа «Нафтогаз».
За предыдущий отопительный сезон Украина потратила чуть более 5,5 млрд кубометров газа из своих ПХГ.
«Группа „Нафтогаз“ начала сезон закачки газа в подземные хранилища. По данным АО „Укртрансгаз“, за отопительный сезон 2023–2024 гг. было отобрано 8,5 млрд куб. м природного газа из ПХГ, из них Украина использовала 6,7 млрд куб. м», — говорится в сообщении на сайте «Нафтогаза».
Как заявил глава группы Алексей Чернышев, конец сезона отбора и начало закачки газа в украинские ПХГ «знаменует собой завершение отопительного сезона». В общей сложности сезон отбора газа длился 145 дней, отметили в компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершен ключевой этап подготовки к физпуску ЭБ-1 АЭС Руппур
Завершены борные промывки трубопроводов систем первого контура реакторной установки
В 2025г Лукойл увеличил переработку на НПЗ в РФ на 2,3%
До 41,7 млн т.
В Махачкале устраняют последствия падения ЛЭП на ПС 110 кВ Восточная
Доступ к месту аварии был затруднен из-за высокого уровня воды.
В 2025г Лукойл снизил добычу нефти в РФ на 2,1%, газа — на 4%
До 74,9 млн т и 17 млрд куб м соответственно.
Иностранцы до 1 июля могут платить за российский газ не только в Газпромбанке
Президент РФ продлил до 1 июля истекавшее 1 апреля разрешение…
СТГТ провела 1-ю расширенную инспекцию ЭБ-12 Верхнетагильской ГРЭС
Работы прошли в рамках планового капремонта энергоблока и позволили продолжить…