Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Филиал ПАО «Россети» — МЭС Волги выполнил установку микропроцессорных устройств защиты на подстанциях 220 кВ «Семеновская» и «Макарьево» в Нижегородской области. На объектах смонтированы современные быстродействующие высокочастотные защитные комплексы, предназначающиеся для защиты линий 110-220 кВ, отходящих от центров питания. В результате будет повышена надежность энергоснабжения потребителей Семеновского, Лысковского, Гагинского районов Нижегородской области с населением более 90 тыс. человек. Инвестиции в проект составят более 30 млн. рублей.
На подстанциях смонтировали современные панели ВЧ – защиты, а также высокочастотные заградители и конденсаторы связи. Оборудование установлено для защиты транзитных высоковольтных линий 110 кВ «Семеновская – Шалдеж» и «Макарьево – Юрьево», обеспечивающих перетоки электроэнергии между несколькими районами области. Комплексы предназначены для минимизации времени отключения линии при коротком замыкании в любой ее точке, с целью обеспечения устойчивости и стабильной работы энергосистемы.
Новые микропроцессорные защиты отечественного производства отличаются высокой точностью измерений, чувствительностью к минимальным значениям аварийных параметров, а также встроенными функциями регистрации аварийных событий.
Подстанции 220 кВ «Семеновская» и «Макарьево» являются ключевыми центрами питания Нижегородской области. Объекты обеспечивают энергоснабжение промышленных и бытовых потребителей северной и центральной части региона, в том числе крупного города Семенов, где проживает более 50 тыс. жителей. Их стабильная работа обеспечивает снабжение электроэнергией крупных предприятий: «Литейно-механического завода», нефтеперекачивающих станций ПАО «Роснефть», объектов Горьковской железной дороги, а также фабрики хохломской росписи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.