Актуально
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю прибавила 0,25%, АИ-95 — на 1,8%В Чечне завершена реконструкция ПС 35 кВ ШатойЭнергетики выдадут свыше 2 МВт кинопарку «Москино» в Новой МосквеЗа 9 мес Россети Ленэнерго обеспечили 22,6 МВт 27 жилым комплексамСША в ноябре могут установить рекорд по поставкам СПГ за рубежПетербургская биржа скорректировала лимит роста цен топлива до 0,1%
Российские и южнокорейские специалисты в ближайшее время начнут обсуждение уникальных испытаний в Южной Корее инновационного российского материала для первой стенки термоядерного реактора будущего ИТЭР, который строит мировое сообщество во Франции. Об этом сообщил директор проектного центра ИТЭР (входит в Росатом) Анатолий Красильников.
«Мы изготавливаем образцы материала и находимся в процессе подписания контракта с международной организацией ITER на проведение исследований этих материалов. Планируем в ближайшее время начать со специалистами из Южной Кореи обсуждение конкретики по проведению исследований. Кстати, соглашение, которое с нами подписывает международная организации ITER, как раз предполагает, что после испытаний материалов в России следующие испытания будут проводиться в Южной Корее», — сказал он.
Материал первой стенки термоядерного реактора ИТЭР должен отвечать семи требованиям, среди которых жаростойкость, прочность, теплопроводность, электропроводность и другие. По словам руководителя ИТЭР-Россия, уникальный материал ранее был представлен участникам проекта ИТЭР и «произвел на них колоссальное впечатление».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю прибавила 0,25%, АИ-95 — на 1,8%
До 60,439 тыс руб за т и до 72,331 тыс…
В Чечне завершена реконструкция ПС 35 кВ Шатой
На подстанции внедрили цифровые комплексы РЗА, установили современный измерительный трансформатор…
Энергетики выдадут свыше 2 МВт кинопарку «Москино» в Новой Москве
Смонтирован РП 10 кВ, проложено 1,2 км КЛ-10 кВ.
За 9 мес Россети Ленэнерго обеспечили 22,6 МВт 27 жилым комплексам
В Санкт-Петербурге энергетики подключили к сетям 16 жилых комплексов, в…
Петербургская биржа скорректировала лимит роста цен топлива до 0,1%
Петербургская биржа с 28 ноября повысила предельную верхнюю границу колебания…