Актуально
Решение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 разаCудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Киргизия сейчас обсуждает с «Газпромом» поставки более 0,5 млрд куб. м газа в республику на будущие периоды, сообщил журналистам заместитель министра энергетики Киргизии Талайбек Байгазиев в кулуарах форума «Атомэкспо-2024».
«27-28 [марта] приезжает представитель „Газпрома“, по поставкам газа уже будем рассматривать на будущие года, это от полумиллиарда кубов и выше», — сказал он.
Сейчас республика импортирует порядка 300-340 млн куб. м газа в год и планирует нарастить этот объем в ближайшее время до 1 млрд кубометров, добавил Байгазиев. При этом вопросы возможного транзита российского газа через Киргизию в Китай не обсуждаются, уточнил замминистра энергетики Киргизии.
Стороны также рассматривают строительство парогазовой или газовой генерации в Киргизии, добавил Байгазиев.
В ноябре 2023 года «Газпром» и Киргизия подписали меморандум о партнерстве в развитии газовой отрасли республики, а также заявили об изучении сотрудничества в электроэнергетике.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер ранее сообщал, что холдинг к 1 ноября 2025 года планирует начать поставки значительно больших объемов газа в страны Центральной Азии по газопроводу Средняя Азия — Центр, а в середине 2024 года заключить среднесрочные пятнадцатилетние контракты с Киргизией, Казахстаном и Узбекистаном.
ОсОО «Газпром Кыргызстан» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром» — эксклюзивный импортер природного газа в Кыргызскую Республику, собственник газотранспортной и газораспределительной систем республики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.
Cудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Для будущего бурения с целью поиска углеводородов.