Свежее
Увеличение суммы в платежках за свет ожидает приморцев, вовремя не подавших документы об электрооборудованииНа Артемовской ТЭЦ завершается реконструкция градирни №3За 7 мес ДРСК отремонтировала 86 км ЛЭП в Хабаровском краеВ Приангарье 586 жилых домов остались без светаДобыча на крупнейшем месторождении нефти КНР в пустыне превысила 50 млн т8 стран ОПЕК+ в воскресенье определят план по добыче нефти на сентябрь
Новый конкурс на строительство генерации в Сибири (КОМ НГО) может быть проведен после правительственной комиссии по развитию энергетики, сообщил журналистам глава Минэнерго России Николай Шульгинов.
«Один из вариантов — проведение нового конкурса [на строительство генерации в Сибири]. Но сначала надо провести правительственную комиссию по развитию энергетики», — сказал он.
Ранее сообщалось, что три проекта суммарной мощностью 525 МВт отобраны в результате проведения конкурса на строительство новой генерации для покрытия дефицита в юго-восточной части Сибири, в том числе проект ТГК-14 на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 (65 МВт) и блоки 10 и 11 (по 230 МВт) на Иркутской ТЭЦ-11 — проекты «Байкальской энергетической компании».
Так, объем дефицита мощности, не покрытого по результатам проведенного КОМ НГО составил в целом в Юго-восточной части ОЭС Сибири 700 МВт, в том числе 395 МВт на территории южных частей энергосистем Забайкальского края и Республики Бурятия, из которых 175 МВт на территории южных частей энергосистем Забайкальского края.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Увеличение суммы в платежках за свет ожидает приморцев, вовремя не подавших документы об электрооборудовании
Потребители, не подтвердившие это документально, с 1 декабря 2025 перейдут…
На Артемовской ТЭЦ завершается реконструкция градирни №3
Ввод градирни №3 приведет к снижению ограничений электромощности станции на…
За 7 мес ДРСК отремонтировала 86 км ЛЭП в Хабаровском крае
И 50 трансформаторных подстанций.
В Приангарье 586 жилых домов остались без света
В Приангарье 3 августа прогнозируются ливни и грозы.
Добыча на крупнейшем месторождении нефти КНР в пустыне превысила 50 млн т
В Таримском бассейне.
8 стран ОПЕК+ в воскресенье определят план по добыче нефти на сентябрь
С начала 2024г 8 стран ОПЕК+ (РФ, Саудовская Аравия, Ирак,…