Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Башкирский союз промышленников и предпринимателей (БСПП) совместно с Союзом предпринимателей г. Уфы провел экскурсию и круглый стол на площадке АО «БЭСК». Это первое мероприятие, которым БСПП в рамках развития промышленного туризма в Республике Башкортостан открывает цикл экскурсий на предприятиях региона. Основное внимание будет уделяться посещению производственных площадок и промышленных предприятий. Этот вид туризма является новым для региона и позволяет экскурсантам заглянуть за кулисы производственного процесса, узнать о технологиях и инновациях, познакомиться с историей и культурой промышленности в той или иной местности, наладить производственные связи между крупным, средним и малым бизнесом.
Во время экскурсии около 30 промышленников и предпринимателей посетили Центр управления сетями ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК»), который является «энергетическим» сердцем республики. Их интересовали технология сбора телеметрической информации с энергообъектов, алгоритм устранения аварийных ситуаций, система подготовки диспетчеров.
Как предпринимателей, экскурсантов на круглом столе больше интересовали вопросы закупок товаров и услуг. Подробные ответы они получили от члена Правления – директора по закупкам и логистике АО «БЭСК» Анатолия Пискунова. На вопросы в сфере услуг дополнительного и профессионального образования ответила член Правления – директор по управлению персоналом и административным вопросам Юлия Казанская, по охране труда, средствам индивидуальной защиты – заместитель главного инженера — начальник департамента охраны труда, промышленной и экологической безопасности ООО «Башкирэнерго» Григорий Петров.
Башкирия, как индустриально развитый регион, обладает большим потенциалом промышленного туризма, и экскурсия предпринимателей на АО «БЭСК» подтвердила интерес к этому виду познавательного досуга и развитию взаимовыгодных связей между крупными промышленными предприятиями и средним и мелким бизнесом. Поэтому практика подобных экскурсий под синергетическим патронажем Башкирского Союза промышленников и предпринимателей и Союза предпринимателей г. Уфы будет продолжена.
На снимке: во время экскурсии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.