Актуально
В Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварииЕК готовит полный запрет странам ЕС закупать ядерное топливо в РФБольше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФОНа СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии уранаПервые сделки по реализации угля с Эльгинского месторождения прошли на Петербургской биржеГазпром 25 января зафиксировал новый рекорд суточного потребления газа в РФ
Россия увеличила объем нефтегазовых доходов в феврале 2024 года в годовом выражении в 1,8 раза — до 945,6 млрд рублей против 521,2 млрд рублей годом ранее, следует из статистики Минфина РФ.
В январе 2024 года показатель составил 675,2 млрд рублей.
Налоги на добычу и экспорт нефти и газового конденсата (НДПИ, экспортная пошлина и НДД) в феврале принесли бюджету 1,074 трлн рублей, что вдвое больше, чем годом ранее.
При этом НДПИ и экспортная пошлина на газ снизились на 6%: в феврале 2024 года они составили 151,3 млрд рублей против 160,6 млрд рублей годом ранее.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварии
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП.
Больше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФО
Это на 5% больше, чем годом ранее.
На СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
Новое оборудование позволит увеличить выпуск гексафторида урана для производства ядерного…
Первые сделки по реализации угля с Эльгинского месторождения прошли на Петербургской бирже
Более 20 тыс т угля марки Г было реализовано на…
Газпром 25 января зафиксировал новый рекорд суточного потребления газа в РФ
1 839,6 млн куб м газа.