Актуально
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю прибавила 0,25%, АИ-95 — на 1,8%В Чечне завершена реконструкция ПС 35 кВ ШатойЭнергетики выдадут свыше 2 МВт кинопарку «Москино» в Новой МосквеЗа 9 мес Россети Ленэнерго обеспечили 22,6 МВт 27 жилым комплексамСША в ноябре могут установить рекорд по поставкам СПГ за рубежПетербургская биржа скорректировала лимит роста цен топлива до 0,1%
Российский топливно-энергетический комплекс генерирует 87% электроэнергии на основе чистых источников. Об этом в ходе круглого стола по экологии Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) рассказала советник-посланник посольства РФ в КНР, постоянный представитель России при секретариате ШОС Наталья Степкина.
«Российская Федерация остается одним из ключевых игроков на мировых энергорынках, являясь надежным и ответственным поставщиком доступных, высококачественных, экологичных источников энергии, — сказала Степкина. — Российский топливно-энергетический комплекс — один из наиболее экологичных в мире: так, 87% электроэнергии производится на основе чистых источников».
По ее словам, один из аспектов профильной политики РФ в сфере экологии — это обеспечение экологической безопасности при добыче и использовании природных ресурсов. «Россия осознает всю полноту ответственности, лежащую на отраслях топливно-энергетического комплекса, по воздействию на окружающую среду и повышает чистоту использования ископаемых видов топлива», — указала дипломат. Она отметила, что приоритетом в экологической политике РФ является снижение выбросов вредных веществ в атмосферу. «Россия внедряет более строгие нормативы по выбросам для промышленных предприятий и поддерживает развитие экологически чистых технологий», — сказала Степкина.
Она подчеркнула, что сохранение уникальных природных ресурсов России — одна из важнейших задач экологической политики РФ. По ее словам, для этого в России создаются заповедники, национальные парки и резерваты, а также ограничивается промышленная деятельность в экологически важных регионах.
В секретариате ШОС в понедельник состоялся круглый стол на тему «Экологическая безопасность». В нем приняли участия постоянные представители стран-участниц при Секретариате ШОС, представители ООН, экологических ведомств КНР и китайских компаний.
2024 год в Шанхайской организации сотрудничества объявлен Годом экологии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю прибавила 0,25%, АИ-95 — на 1,8%
До 60,439 тыс руб за т и до 72,331 тыс…
В Чечне завершена реконструкция ПС 35 кВ Шатой
На подстанции внедрили цифровые комплексы РЗА, установили современный измерительный трансформатор…
Энергетики выдадут свыше 2 МВт кинопарку «Москино» в Новой Москве
Смонтирован РП 10 кВ, проложено 1,2 км КЛ-10 кВ.
За 9 мес Россети Ленэнерго обеспечили 22,6 МВт 27 жилым комплексам
В Санкт-Петербурге энергетики подключили к сетям 16 жилых комплексов, в…
Петербургская биржа скорректировала лимит роста цен топлива до 0,1%
Петербургская биржа с 28 ноября повысила предельную верхнюю границу колебания…