Актуально
Итоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в СамаруГосдума ратифицировала протокол к соглашению между РФ и Киргизией по поставкам нефтиВ Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
Минэнерго России ожидает, что добыча нефти в России в 2024 году составит 523 млн тонн, добыча газа — 667 млрд кубометров. Такой прогноз привел министр энергетики РФ Николай Шульгинов в ходе пресс-конференции на Дне энергетика на международной выставке «Россия».
«Предварительно 523 (млн тонн), газ — 667 (млрд кубометров). Переработка (нефти) чуть ниже прошлого года», — сказал он.
Добыча нефти и газового конденсата в РФ в 2023 году сократилась по сравнению с предыдущим годом на 0,8%, до 530,6 млн т, газа — на 5,5%, до 636,9 млрд куб. м, говорилось в презентации вице-премьера РФ Александра Новака к выступлению в Совете Федерации.
Первичная переработка нефти в России в 2023 году выросла на 1,1%, до 275 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…
Госдума ратифицировала протокол к соглашению между РФ и Киргизией по поставкам нефти
Протокол был подписан в Санкт-Петербурге 20 декабря 2024 г. для…
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
В Устюртском нефтегазоносном регионе.