Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Энергетики восстановили электроснабжение в 13 населенных пунктах Астраханской области, без света в регионе пока еще остаются более 10 тыс. человек. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.
Ранее во вторник из-за сильного ветра без света остались более 30 тыс. человек в 33 населенных пунктах Астраханской области. Кроме того, была временно прекращена работа паромных переправ в Икрянинском и Володарском районах. Некоторые населенные пункты остались отрезанными от берега. Сообщалось, что там есть необходимый запас продовольственных товаров и медикаментов, жизнеобеспечение населения не нарушено.
«По оперативной информации, в 13 населенных пунктах восстановлено электроснабжение. Шквалистый ветер привел к падению веток на линии, перехлесту проводов и, как следствие, локальным нарушениям. На данный момент остаются обесточенными дома 10 тыс. человек», — написал Бабушкин.
По его словам, энергетики ведут аварийно-восстановительные работы в Трусовском районе Астрахани, а также в Володарском, Икрянинском, Камызякском, Красноярском, Наримановском, Приволжском, Ахтубинском, Харабалинском и Енотаевском районах области. Бабушкин заметил, что неблагоприятная погода сохраняется, и призвал жителей и гостей региона соблюдать меры предосторожности.
Как сообщили в пресс-службе «Россети Юг», в восстановительных работах задействованы 62 бригады энергетиков астраханского филиала компании: почти 250 специалистов и 93 единицы спецтехники. Кроме того, энергетики подключили несколько резервных источников электроснабжения общей мощностью 200 кВт для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов в области.
В понедельник в регионе объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра с порывами до 30-32 м/с, оно будет действовать до среды.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…