Актуально
В Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважинИзнос инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026гРоссети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещенияНа ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗААмурские электросети отмечены дипломом Всероссийского конкурса корпоративных практик здоровья и благополучия
Энергетики восстановили электроснабжение в 13 населенных пунктах Астраханской области, без света в регионе пока еще остаются более 10 тыс. человек. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.
Ранее во вторник из-за сильного ветра без света остались более 30 тыс. человек в 33 населенных пунктах Астраханской области. Кроме того, была временно прекращена работа паромных переправ в Икрянинском и Володарском районах. Некоторые населенные пункты остались отрезанными от берега. Сообщалось, что там есть необходимый запас продовольственных товаров и медикаментов, жизнеобеспечение населения не нарушено.
«По оперативной информации, в 13 населенных пунктах восстановлено электроснабжение. Шквалистый ветер привел к падению веток на линии, перехлесту проводов и, как следствие, локальным нарушениям. На данный момент остаются обесточенными дома 10 тыс. человек», — написал Бабушкин.
По его словам, энергетики ведут аварийно-восстановительные работы в Трусовском районе Астрахани, а также в Володарском, Икрянинском, Камызякском, Красноярском, Наримановском, Приволжском, Ахтубинском, Харабалинском и Енотаевском районах области. Бабушкин заметил, что неблагоприятная погода сохраняется, и призвал жителей и гостей региона соблюдать меры предосторожности.
Как сообщили в пресс-службе «Россети Юг», в восстановительных работах задействованы 62 бригады энергетиков астраханского филиала компании: почти 250 специалистов и 93 единицы спецтехники. Кроме того, энергетики подключили несколько резервных источников электроснабжения общей мощностью 200 кВт для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов в области.
В понедельник в регионе объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра с порывами до 30-32 м/с, оно будет действовать до среды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважин
Пакер опускается в скважину на бурильных трубах, активируется перепадом давления…
Износ инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%
Максимальная стоимость коммунальных услуг в Кемеровской области в течение 2026г…
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026г
На АЭС установлено 7 реакторов общей установленной мощностью 8,2 ГВт.
Россети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Источник электроснабжения - ПС 110 кВ «Барышевская».
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Инвестиции составили 108 млн руб.
Амурские электросети отмечены дипломом Всероссийского конкурса корпоративных практик здоровья и благополучия
Отмечены дипломом за участие во внеконкурсной номинации «Программа заботы о…