Актуально
На ВЛ-500 кВ, обеспечивающей выдачу мощности Приморской ГРЭС, заменят 6 фундаментов опорНа ЭБ-1 АЭС Аккую в проектное положение установлены повышающие трансформаторыРостех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторийСША отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФЕдиная квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплатеВ Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
За 2023 год Загорская ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») выработала 1,873 млрд кВт•ч экологически чистой электроэнергии, что соответствует среднегодовому показателю. Всего с момента пуска первого гидроагрегата в 1987 году выработка станции составила 52,891 млрд кВт•ч.
Максимум выработки электроэнергии в прошлом году был зафиксирован в августе и составил 166 426 кВт•ч. В этот период, в соответствии с утвержденным графиком ремонтов, в плановый ремонт был выведен всего один из шести гидроагрегатов станции мощностью 200 МВт в генераторном режиме.
Из-за особенностей работы Загорской ГАЭС максимальные значения выработки наблюдаются в летний период. Меньше всего электроэнергии станция вырабатывает в зимние месяцы.
В 2023 году на предприятии в полном объеме была выполнена годовая программа ремонтов генерирующего оборудования, направленная на обеспечение его надежной и бесперебойной работы. В ходе плановой ремонтной кампании завершены капитальные ремонты гидроагрегатов со станционными номерами 3 и 5, а также текущие ремонты всех шести гидроагрегатов. После капитального ремонта введены в работу блочные трансформаторы №3 и №5 напряжением 15,75/500 кВ. Завершился капитальный ремонт устройства регулирования под нагрузкой трансформатора собственных нужд №4 напряжением 15,75/6,3 кВ.
В 2023 году на Загорской ГАЭС обновили парк станочного оборудования, которое используется для проведения ремонта гидромеханического оборудования гидроагрегатов в рамках ремонтной кампании. В прошлом году началась реализация проекта по созданию дублирующего ВЧ канала КВЛ 500 кВ Костромская ГРЭС – Загорская ГАЭС, который продолжится в этом году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ВЛ-500 кВ, обеспечивающей выдачу мощности Приморской ГРЭС, заменят 6 фундаментов опор
Используются конструкции из высокопрочного железобетона, устойчивые к воздействиям влаги и…
На ЭБ-1 АЭС Аккую в проектное положение установлены повышающие трансформаторы
Это один из ключевых этапов подключения блока к энергосистеме Турции.
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий
Приборы, измеряющие параметры трансформаторных подстанций, могут бесперебойно работать при температурах…
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФ
США намерены снизить ставку ответных пошлин с 25% до 18%.
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…