Актуально
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефтиРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Распадская» в КузбассеВ 2025г установленная мощность ВИЭ-генерации в РФ выросла на 10,6%На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВВ 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузераВ 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
Американская нефтяная корпорация Exxon Mobil планирует в 2027 году начать производство лития в США, а концу десятилетия сможет довести его поставки до объемов, необходимых для выпуска 1 млн электромобилей в год, сообщила компания.
В IV квартале 2023 года ExxonMobil объявила о создании литиевого подразделения и планах стать ведущим производителем лития и нарастить его поставки из США.
«Ведутся работы над первой фазой производства лития на юго-западе (штата) Арканзас, в известном своими значительными ресурсами лития районе. Компания планирует начать производство в 2027 году», — говорится в сообщении.
Как отметила компания, к 2030 году объемы производства лития ExxonMobil потенциально позволят обеспечивать аккумуляторами 1 млн электромобилей ежегодно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефти
Против 63,01 млн т годом ранее.
На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВ
Специалисты оценят состояние контактных систем и изоляционных элементов, проверят герметичность…
В 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузера
Реклоузер обеспечивает дистанционную диагностику и локализацию поврежденного участка сети.
В 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
До 43,7 млрд куб м.