Актуально
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999гНа 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Потоки сжиженного природного газа (СПГ) с европейских терминалов в газотранспортную систему ЕС в январе оказались на минимуме с октября 2023 года, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Поступления СПГ с терминалов в газотранспортную систему Европы в январе существенно снизились. По итогам прошедшего месяца они составили 10,65 млрд куб. м, оказавшись на 6% ниже, чем в декабре, и на 6% меньше к прошлому году. Этот показатель стал минимальным с октября 2023 года.
Отбор из ПХГ в 2024 году занимает первое место по доле среди источников получения газа Европой — 41%, следует из данных Европейской сети операторов газотранспортных систем (ENTSOG) на 28 января. На втором месте с долей в 23% — СПГ, на третьем с 19% — поставки из Северного моря (в основном газ Норвегии).
Доля поставок газа с Востока (российский газ, поставки газа Украины, а также отбор европейскими компаниями своего газа из ПХГ Украины) составила 7,2%. Это больше, чем поставляется из Великобритании (2%) и Северной Африки (6%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Устройства установят на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности Ростовской…