Свежее
Началась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Компания «РН-Уватнефтегаз», которая входит в нефтедобывающий комплекс «Роснефти», добыла 95-миллионную тонну нефти на Восточном хабе Уватского проекта. Первые месторождения на этой территории – Усть-Тегусское и Урненское – «Роснефть» запустила в эксплуатацию 15 лет назад. За эти годы в труднодоступной местности построены ключевые объекты нефтегазодобычи и инфраструктура.
Суточная добыча на месторождениях хаба составляет более 11 тыс. тонн нефти, а действующий фонд добывающих скважин превышает 600 единиц. Восточный хаб обеспечивает почти 60% объемов нефти, добываемой «РН-Уватнефтегазом».
Транспортировку нефти обеспечивает магистральный нефтепровод протяженностью 264 км от месторождения им. Малыка до нефтеперекачивающей станции Кальчинского месторождения. На центральном пункте сбора ведется подготовка добытого сырья. Газотурбинная электростанция мощностью 83 МВт обеспечивает генерацией основные объекты Восточного хаба.
Особое внимание «РН-Уватнефтегаз» уделяет созданию комфортных социально-бытовых условий для работников. На месторождениях Восточного хаба построен жилой комплекс на 293 места, в котором действуют медицинский пункт, библиотека, оборудован тренажерный зал. На завершающей стадии находится строительство третьей очереди жилого комплекса, который увеличит его вместимость еще на 100 мест. Здесь также будет оборудована новая столовая, построен банный комплекс.
В период 2024-2028 годах в рамках программ по уплотняющему бурению и зарезке боковых стволов на месторождениях Восточного Увата планируется построить и реконструировать более 250 скважин, благодаря которым дополнительная добыча «РН-Уватнефтегаз» составит 4,2 млн тонн нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…