Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
«Россети Тюмень» приступили к реализации проекта по реконструкции линии электропередачи 10 кВ «Ханты-Мансийская – Базьяны» в ХМАО-Югре. ЛЭП участвует в электроснабжении тысячи жителей пригорода Ханты-Мансийска, а также объектов сотовой связи и дорожного хозяйства. На повышение надежности электроснабжения потребителей и объектов инфраструктуры компания направит порядка 68 млн рублей.
Энергетики выполнят комплекс работ по переносу 43 опор ЛЭП из зоны береговой эрозии реки Иртыш. На участке протяженностью 3,4 км специалисты установят новые металлические конструкции высотой до 11 метров и массой около тонны каждая. Инвестиционный проект предусматривает монтаж свыше 10 км самонесущего изолированного провода, 193 стеклянных изоляторов, а также разрядников и птицезащитных устройств. Поскольку трасса ЛЭП проходит в пойменной части реки, основная часть технических мероприятий будет проведена зимой – во время полного промерзания грунта. Для доступа к линейному объекту энергетики подготовят более 15 км автозимника и 200 метров лежневой дороги.
Чтобы обеспечить управляемость электрической сети работники установят на линии 6 новых коммутационных аппаратов: 2 секционирующих реклоузера и 4 реклоузера с функцией коммерческого учета электроэнергии. Устройства обеспечивают передачу оперативной информации в центр управления сетями, а в случае планового ремонта или нештатной ситуации выполняют секционирование участка ЛЭП.
«Россети Тюмень» непрерывно совершенствуют электросетевой комплекс Тюменского макрорегиона. Реконструкция линии электропередачи «Ханты-Мансийская – Базьяны» позволит повысить надежность энергоснабжения жителей и инфраструктурных объектов в пригороде столицы главного нефтедобывающего региона России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…