Свежее
РУСЭЛ – серебряный призер конкурса «Электрореклама-2025»Транснефть утвердила долгосрочную программу на 2 трлн рубВ 2024г Транснефть снизила прокачку нефти на 2,8%Транснефть планирует в этом году прокачать 45 млн т нефтепродуктовВ Самарской области модернизированы ПС 220 кВ Оросительная и Томыловская для техприсоединения новой ВЭСНа 18 ПС 220-500 кВ обновят более 100 разъединителей 6-500 кВ
МЭС Западной Сибири – в 2009 году направил 2 млрд рублей на реализацию ремонтной кампании. Это на 400 млн больше, чем в 2008 году. Стабильное финансирование позволило выполнить огромный объем работ, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов с общей численностью населения более 3,2 млн человек.
В течение 2009 года на подстанциях 220-500 кВ МЭС Западной Сибири было отремонтировано 24 автотрансформатора, девять реакторов, 18 компрессоров, 141 разъединитель, 166 выключателей. На линиях электропередачи 220-500 кВ расчищено 4 934 га просек, отремонтирована 121 дистанционная распорка, заменены 243 опоры, отремонтированы и усилены 1 132 фундамента опор.
Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Как правило, ремонтные работы проводятся с апреля по октябрь, когда погодные условия оптимальны для их выполнения. Выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РУСЭЛ – серебряный призер конкурса «Электрореклама-2025»
В номинации «Лучший корпоративный календарь».
Транснефть утвердила долгосрочную программу на 2 трлн руб
Сообщил глава компании Николай Токарев.
В 2024г Транснефть снизила прокачку нефти на 2,8%
До 447 млн т.
Транснефть планирует в этом году прокачать 45 млн т нефтепродуктов
Сообщил вице-президент компании Сергей Андронов.
В Самарской области модернизированы ПС 220 кВ Оросительная и Томыловская для техприсоединения новой ВЭС
На подстанциях смонтированы современные микропроцессорные устройства РЗА.
На 18 ПС 220-500 кВ обновят более 100 разъединителей 6-500 кВ
В том числе разъединители обновят на ПС 500 кВ, участвующих…