Актуально
«Восьмерка» ОПЕК+ не обсуждала рост добычи нефти более чем на 137 тыс б/сУголь впервые уступил ВИЭ в мировой энерговыработкеЭнергетики обеспечили 100 кВт заводу по производству бетона на востоке ПодмосковьяВ 2026-27гг на фоне снятия ограничений ОПЕК в РФ прогнозируется увеличение добычи нефтиИнститут Роснедр проведет сейсморазведку геологических объектов в ЯкутииКарту перспектив нефтегазоносности обновили в РФ
Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро») подвели итоги работы по технологическому присоединению объектов к электрическим сетям за 2023 год. В течение года энергетики подключили более 2600 новых потребителей в Хабаровском крае к сетям Дальневосточной распределительной сетевой компании, что почти на 41% больше чем в предыдущем периоде. Суммарная мощность присоединенных энергопринимающих устройств составила свыше 127 МВт.
В 2023 году резко вырос спрос на технологическое присоединение от специализированных застройщиков в рамках развития строительной отрасли на территории города Хабаровска. Проекты предполагают комплексную застройку перспективных территорий, что подразумевает строительство не только жилищной, но и социальной инфраструктуры. В 2023 году энергетики заключили договоры на технологическое присоединение объектов на общую сумму более 1 млрд. 267 млн. руб.
“Среди наиболее крупных договоров, заключенных в 2023 году на технологическое присоединение, можно выделить договор с специализированным застройщиком, осуществляющим строительство многоквартирных домов в новом микрорайоне Ореховая сопка, – говорит директор хабаровского филиала ДРСК Максим Сугоровский. — Для реализации данного проекта до конца 2025 года планируется осуществить строительство нового центра питания 110 кВ с трансформаторами 2/40 МВА, а также строительство двухцепной воздушной линии 110 кВ протяжённостью порядка 2,8 км”.
Также, на данный момент филиал ведет работы по заключению договора на технологическое присоединение к сетям Дальневосточной распределительной сетевой компании Межвузовского кампуса на базе Тихоокеанского государственного университета в городе Хабаровск.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Восьмерка» ОПЕК+ не обсуждала рост добычи нефти более чем на 137 тыс б/с
По данным ОПЕК, Россия и Саудовская Аравия смогут нарастить добычу…
Уголь впервые уступил ВИЭ в мировой энерговыработке
Генерация с использованием возобновляемых источников выросла на 363 ТВтч (+7,7%),…
Энергетики обеспечили 100 кВт заводу по производству бетона на востоке Подмосковья
Специалисты установили новую ТП 100 кВА, построили более 100 м…
В 2026-27гг на фоне снятия ограничений ОПЕК в РФ прогнозируется увеличение добычи нефти
Прирост добычи прогнозируется уже в октябре и ноябре 2025 г.
Институт Роснедр проведет сейсморазведку геологических объектов в Якутии
Головной институт Роснедр по нефти и газу, проведет сейсморазведку в…
Карту перспектив нефтегазоносности обновили в РФ
Ресурсы углеводородов на суше в РФ составляют суммарно 317 млрд…